CARLO FRIDERICH

Lot 367
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 378EUR
CARLO FRIDERICH
MONTRE de POCHE SAVONNETTE en or jaune (750 millièmes) guilloché et ciselé de frises florales. Cadran argenté et doré guilloché et orné d'une guirlande de fleurs, chiffres romains. Verre à refixer. Cuvette intérieure en métal. Légers chocs. Cuvette et cadran signés FRIDERICH. Vers 1900. Cal.: 42 mm. Poids brut: 52,99 g