DEUX MONTRES DE POCHE en argent (800 millièmes)... - Lot 357 - Castor Hara

Lot 357
Estimation :
150 - 250 EUR
DEUX MONTRES DE POCHE en argent (800 millièmes) uni, guilloché et ciselé. Cadran émail blanc, chiffres arabes et romains (usures, fêles, chocs), dont une signée L'EPINE, à Paris. Vers 1900. Cal.: 37 mm et 46 mm. Poids brut: 34,1 g et 101,1 g. On y joint un LOT en métal comprenant une chaîne de montre et deux clefs dont une sur un anneau