ISAAC SORET & Fils

Lot 348
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 315EUR
ISAAC SORET & Fils
MONTRE DE POCHE en vermeil (800 millièmes) ciselé. Le boîtier orné d'une miniature en émail polychrome à décor de «femme à la colonne dans un jardin» (chocs). Cadran émail blanc (accidents et fêles), double minuterie, chiffres arabes. Bélière rallongée. Usures. Mouvement à coq signé ISAAC SORET & Fils, et numéroté. Fin du XVIIIème siècle. Cal.: 50 mm. Poids brut: 92,1 g