MONTRE DE POCHE, à sonnerie, en or rose (750... - Lot 347 - Castor Hara

Lot 347
Estimation :
500 - 1000 EUR
Result : 1 638EUR
MONTRE DE POCHE, à sonnerie, en or rose (750 millièmes) entièrement guilloché. Cadran argenté, compteur décentré des minutes, chiffres arabes, guichet des heures à midi. Cuvette intérieure en métal. Mouvement à coq en laiton doré et ciselé. Travail français. Première moitié du XIXème siècle. Cal.: 55 mm. Poids brut: 124,9 g