P. LE ROY

Lot 346
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 3 528EUR
P. LE ROY
MONTRE DE POCHE en or rose (750 millièmes) finement guilloché. Cadran argenté guilloché, trois compteurs superposés, chiffres arabes. Guichet dateur à midi. Cuvette intérieure en métal, signée P. LE ROY, rue St Merry, 52, à Paris. Travail français. Première moitié du XIXème siècle. Cal.: 50 mm. Poids brut: 76,5 g