MONTRE DE POCHE SAVONNETTE en or jaune (750... - Lot 342 - Castor Hara

Lot 342
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 16 380EUR
MONTRE DE POCHE SAVONNETTE en or jaune (750 millièmes), le boîtier finement ciselé de feuilles et fleurettes, orné d'émail bleu, et composé de deux miniatures en émail polychrome à décor de «baigneuses» et «chérubins» (légers manques). Cadran émail blanc, chiffres romains, trotteuse à six heures. Cuvette intérieure marquée PATEK. Mouvement en laiton doré entièrement ciselé. XIXème siècle. Cal.: 43 mm. Poids brut: 51,9 g