BREGUET

Lot 341
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Result : 3 780EUR
BREGUET
MONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes). Le boîtier orné d'une miniature en émail polychrome mat et translucide guilloché, représentant «deux jeunes femmes à la colombe devant un autel». Cadran émail blanc (chocs, usures), chiffres arabes. Mouvement à coq. Cadran et mouvement marqués BREGUET, Paris, et numéroté 2264. Bélière rallongée émaillée (usures). Légers chocs. Vers 1800. Cal.: 50 mm. Poids brut: 84,7 g