AUDEMARS

Lot 339
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 15 120EUR
AUDEMARS
PIGUET Belle MONTRE DE POCHE plate «squelette» en or jaune (750 millièmes) torsadé. Lunette et bélière serties de saphirs ronds et diamants taille brillant alternés. Mouvement ciselé et gravé. Signée AUDEMARS PIGUET, Genève et numérotée 214738. Vers 1980. Diam.: 47 mm. Poids brut: 30,2 g. Provenance: Acquise lors de la vente aux enchères ANTIQUORUM, Genève, décembre 2007