BROCHE hexagonale en or rose (750 millièmes)... - Lot 332 - Castor Hara

Lot 332
Estimation :
100 - 300 EUR
Result : 189EUR
BROCHE hexagonale en or rose (750 millièmes) et argent (min. 800 millièmes), orné d'une miniature sous-verre représentant «un buste de jeune femme en perruque poudrée» peinte sur ivoire. Epingle en métal. Fin du XVIIIème siècle. Dim.: 3,9 x 2 cm. Poids brut: 7,5 g