BAGUE octogonale en or jaune (750 millièmes)... - Lot 325 - Castor Hara

Lot 325
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 323EUR
BAGUE octogonale en or jaune (750 millièmes) ajouré, orné d'émail bleu translucide sur paillon, flanqué de diamants taillés en rose, à motif central de fleur. Travail français, vers 1800. Doigt: 54. Poids brut: 4,4 g