LOT COMPRENANT TROIS BAGUES dans le goût... - Lot 322 - Castor Hara

Lot 322
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 693EUR
LOT COMPRENANT TROIS BAGUES dans le goût du XVIIIème siècle: - une en or jaune (750 millièmes) ajouré, serti de pierres jaunes (une cassée). Doigt: 46. Poids brut 4,4 g. - une ovale en or rose (min. 375 millièmes) 9 carats, orné de verre violet sur paillon, flanqué et entouré de pierres blanches. Doigt: 55. Poids brut: 5,2 g. - une rectangulaire en argent (min. 800 millièmes) orné de verre bleu sur paillon, flanqué d'une étoile et entouré de pierres blanches. Doigt: 54. Poids brut: 5 g