BELLE BROCHE «croissant de lune» en or jaune... - Lot 320 - Castor Hara

Lot 320
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 5 670EUR
BELLE BROCHE «croissant de lune» en or jaune (750 millièmes) et argent (min. 800 millièmes) pavé de diamants taille ancienne, dont un alignement plus important, en chute. Travail français, vers 1900. Dans son écrin signé «Tixier Deschamps Galerie Montpensier 19 & 20 Palais Royal». Diam.: 3,2 cm. Poids brut: 8,6 g