LARGE BRACELET souple en or jaune (750 millièmes)... - Lot 316 - Castor Hara

Lot 316
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 2 520EUR
LARGE BRACELET souple en or jaune (750 millièmes) partiellement ciselé, composé de deux parties se chevauchant et pivotant sur un motif circulaire torsadé et godronné centré d'un pavage de diamants taille brillant, et terminé par une frange de floches d'or. Travail français, vers 1960. Long.: 17,7 cm. Poids: 96 g