PAIRE DE BROCHES «volutes» en platine (950... - Lot 312 - Castor Hara

Lot 312
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 449EUR
PAIRE DE BROCHES «volutes» en platine (950 millièmes) et or jaune (750 millièmes) serti d'une ligne de diamants taille ancienne, en chute. Travail français, vers 1940. Dans un écrin BOUCHERON. Long.: 3,5 cm. Poids brut: 15,2 g. Provenance: Famille de Jules CHAISE, descendance directe