RARE MONTRE DE COL en or jaune (750 millièmes)... - Lot 311 - Castor Hara

Lot 311
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 1 512EUR
RARE MONTRE DE COL en or jaune (750 millièmes) entièrement orné d'émail bleu et vert translucide (légers manques) représentant une libellule et d'un lézard partiellement serti de diamants taillés en rose et péridots (légères égrisures). Cadran émail blanc, chiffres arabes. Travail français, vers 1900. Epoque ART NOUVEAU. Cal.: 24 mm. Poids brut: 18,9 g