BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un... - Lot 297 - Castor Hara

Lot 297
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un rubis de forme ovale, pesant 4,75 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant. Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire T.G.L., n°20010727, datant du 22/02/2010, attestant son poids de 4,75 carats, sa couleur «Purplish Red», chauffé. Doigt: 53. Poids brut: 7,37 g