BAGUE Jonc en or gris (750 millièmes) serti... - Lot 254 - Castor Hara

Lot 254
Estimation :
2000 - 2500 EUR
BAGUE Jonc en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir NON CHAUFFE de forme ovale pesant 3,68 carats (égrisures) épaulé de lignes de diamants taille brillant. A rhodier. Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire LFG n°161953 datant du 6/6/2003 attestant: «pas de modification thermique constatée». Doigt: 53. Poids brut: 10,6 g