BROCHE ovale en or jaune (750 millièmes)... - Lot 235 - Castor Hara

Lot 235
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 252EUR
BROCHE ovale en or jaune (750 millièmes) amati, et ciselé, appliqué d'un monogramme «P. C.», partiellement émaillé noir, serti de diamants taillés en rose et entouré de pierres rouges. Long.: 2,6 cm. Poids: 8,1 g. Provenance: Famille de Jules CHAISE, descendance directe. Les initiales P.C. sont celles de Paul CHAISE, fils de Jules CHAISE