DEUX BROCHES (anciennement DEMI PARURE) en... - Lot 226 - Castor Hara

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 756EUR
DEUX BROCHES (anciennement DEMI PARURE) en or jaune (750 millièmes) ornées de trois camées en sardonyx trois couches, «profils de femme», entourés de perles fines alternées de diamants taillés en rose. Manque une perle. XIXème siècle, transformation. Long.: 3,7 et 4,5 cm. Poids brut: 14,45 et 10,14 g