CHAINE GILETIERE en or jaune (750 millièmes)... - Lot 207 - Castor Hara

Lot 207
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 290EUR
CHAINE GILETIERE en or jaune (750 millièmes) torsadé composé de deux chaînettes retenues par deux coulants de forme «obus» ciselés et émaillés noirs. Légers manques. Vers 1900. Long.: 34,7 cm. Poids: 11,6 g. Provenance: Famille de Jules CHAISE, descendance directe