BROCHE ovale en or jaune (750 millièmes)... - Lot 199 - Castor Hara

Lot 199
Estimation :
500 - 700 EUR
BROCHE ovale en or jaune (750 millièmes) ajouré et ciselé à motifs de volutes, orné d'un camée en onyx deux couches, représentant «MARIE DE MEDICIS» entouré de perles fines. Le camée est numéroté et signé d'un monogramme GM. Fermoir détachable. Travail français, XIXème siècle. Dim.: 4,2 x 3,6 cm. Poids brut: 17,66 g