FINE BAGUE de forme coussin en or gris (750... - Lot 181 - Castor Hara

Lot 181
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 882EUR
FINE BAGUE de forme coussin en or gris (750 millièmes) serti de rubis calibrés, navettes et un au centre de forme ovale, soulignés de diamants taille brillant. Doigt: 54. Poids brut: 3,34 g. La fleur de lys, emblème des Bourbons, à l'époque où certains gardaient espoir de voir le Duc d'Orléans ceindre la couronne du Roi de France. 1896