LACRETELLE (éditeur)

Lot 25
Estimation :
100 - 150 EUR
LACRETELLE (éditeur)
Encyclopédie méthodique, logique et métaphysique. Paris, Panckoucke, Liège, Plomteux, 1786, in-4, 4 vol. Reliure d'époque en veau, dos à 5 nerfs orné de fleurons dorés, p. de titre et de tomaison en maroquin rouge, tranches mouchetées de bleu. Bel ensemble malgré un mors fendu et qqs rouss."