Une bibliothèque en placage d'acajou. Elle... - Lot 266 - Castor Hara

Lot 266
Estimation :
300 - 500 EUR
Une bibliothèque en placage d'acajou. Elle repose sur quatre pieds fuselés en gaine Elle ouvre à deux portes au deux tiers vitrées en façade rectiligne.Corniche droite ornée de deux cygnes affrontés en bronze doré.Epoque Louis PhilippeHt: 184 - Larg : 119 - Prof : 38,5 cm