Commode rectangulaire, en acajou, ouvrant... - Lot 264 - Castor Hara

Lot 264
Estimation :
800 - 1200 EUR
Commode rectangulaire, en acajou, ouvrant par trois tiroirs à encadrement à filets de cuivre. Montants à triple cannelure rudentée, pieds fuselés Plateau de marbre blanc veiné gris Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle (accidents et réparations)Ht: 82 - Larg : 112 - Prof : 51 cm