Paire de chaises à dossier plat, rectangulaire,... - Lot 263 - Castor Hara

Lot 263
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de chaises à dossier plat, rectangulaire, en bois sculpté rechampi gris à décor de n?uds de ruban. Les assises trapézoïdales à dés à pastilles. Pieds fuselés à cannelures à asperges Epoque Louis XVI (légers manques et renforts) Garniture de velours rougeHt: 88 - Larg : 51 - Prof : 45 cm