Commode galbée, en bois de placage marqueté... - Lot 257 - Castor Hara

Lot 257
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode galbée, en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements à filets de bâtons rompus. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Montants à pans coupés, petits pieds cambrés Plateau de marbre brèche rouge Travail provincial, du XVIIIe siècle (éclats et accidents)Ht: 83 - Larg : 130 - Prof : 60 cm