Paire de fauteuils et quatre chaises, en... - Lot 255 - Castor Hara

Lot 255
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de fauteuils et quatre chaises, en bois naturel mouluré. Les assises en écusson. Pieds fuselés à cannelures Travail régional, de la fin du XVIIIe siècle (restaurations) Garniture de velours jaune (voir la reproduction)Ht: 86 - Larg : 59 - Prof : 66 cm