Commode rectangulaire, en placage de bois... - Lot 254 - Castor Hara

Lot 254
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode rectangulaire, en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements d'amarante ou de filets de citronnier et d'ébène. Elle présente cinq tiroirs sur trois rangs dont deux sans traverse. Montants à pans coupés à fausses cannelures, pieds gaines Plateau de marbre gris veiné blanc Fin de l'époque Louis XVI (réparations)Ht: 86 - Larg : 131 - Prof : 62 cm