Lit à dossiers inégaux, en bois sculpté rechampi... - Lot 253 - Castor Hara

Lot 253
Estimation :
400 - 600 EUR
Lit à dossiers inégaux, en bois sculpté rechampi gris à décor de rosaces. Les montants en gaine à cannelures rudentées, présentent des pommes de pin. Pieds fuselés à cannelures Epoque Louis XVI (agrandi)Ht: 113 - Larg : 191 - Prof : 141 cm