Suite de quatre fauteuils à dossier plat,... - Lot 249 - Castor Hara

Lot 249
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier plat, en bois relaqué gris et or. Supports d'accotoirs à crosse à feuilles de lotus. Pieds avant en jarret et postérieur en sabre. Estampille de MAIGRET. Epoque Empire (quelques éclats) Garniture de velours Bordeaux à médaillons ornés de vases fleuris.H. 97 cm- L dossier 49 cm - H. sous ceinture 28 cm