Table de salle à manger, demi-lune, en placage... - Lot 248 - Castor Hara

Lot 248
Estimation :
800 - 1200 EUR
Table de salle à manger, demi-lune, en placage d'acajou, ouvrant par un abattant reposant sur un tiroir et un pied escamotable. Pieds fuselés à cannelures. Bagues de bronze doré Fin du XVIIIe siècle (accidents)Ht: 72 - Larg : 110 - Prof : 55 cm