Une bibliothèque en placage d'acajou Elle... - Lot 245 - Castor Hara

Lot 245
Estimation :
600 - 800 EUR
Une bibliothèque en placage d'acajou Elle repose sur sept pieds fuselés en gaine Elle ouvre à trois portes vitrées en façade rectiligne Corniche droite ornée d'un losange en bronze doré Chutes en palmettes Style Empire. Ht: 174 - Larg : 207 - Prof : 45,5 cm