Une coiffeuse en acajou et placage d'acajou,... - Lot 244 - Castor Hara

Lot 244
Estimation :
800 - 1200 EUR
Une coiffeuse en acajou et placage d'acajou, à miroir mobile et plateau de marbre blanc. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. Pieds gaines. Ornements de bronze doré à personnages à l'Antique. Base évidée. Vers 1820. Ht: 152 - Larg : 80 - Prof : 44.5 cm