Un guéridon en bois naturel. Le plateau orné... - Lot 243 - Castor Hara

Lot 243
Estimation :
80 - 120 EUR
Un guéridon en bois naturel. Le plateau orné d'une marqueterie à décor de branchages fleuris et feuillagés animés d'oiseaux. Il ouvre par deux tiroirs en ceinture. Fût à bagues, reposant sur quatre pieds en console. Epoque Louis-Philippe.