Bureau à cylindre, en bois de placage marqueté... - Lot 239 - Castor Hara

Lot 239
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bureau à cylindre, en bois de placage marqueté d'attributs de la Chasse sur des fonds de croisillons. Il ouvre par un gradin présentant un rang de trois tiroirs. Au centre l'abattant dissimule trois tiroirs et une tirette. Un tiroir en ceinture. Pieds gaines Travail étranger, vers 1800 (accidents)Ht: 102 - Larg : 92 - Prof : 53 cm