Petite pendule en bronze doré à décor de... - Lot 223 - Castor Hara

Lot 223
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Petite pendule en bronze doré à décor de drapeaux et de canons reposant sur un socle en marbre blanc veiné. Cadran central émaillé blanc à chiffres romains signé ORANGE à Versailles. Fin de l'époque Louis XVI.Ht: 33 - Larg : 17.5 cm