Miniature sur ivoire représentant un personnage... - Lot 218 - Castor Hara

Lot 218
Estimation :
800 - 1000 EUR
Miniature sur ivoire représentant un personnage en médaillon dans son habit d'apparat avec ses décorations et épaulettes. Cadre en bois doré à décor de palmettes. Premiers tiers du XIXème siècle.Médaillon: 17 - Cadre: Larg : 22.5 - Prof : 21 cm