MASQUE DE DANSE "WALU" sculpté de la tête... - Lot 53 - Castor Hara

Lot 53
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MASQUE DE DANSE "WALU" sculpté de la tête d'une antilope aux long yeux rectangulaires insérés dans un espace cubiste. Bois à patine naturelle, beaux restes de polychromie noire et rouge. (Traces de portage interne). ogon, Mali. 63cm