CADRE DE RELIQUAIRE EN NOYER AJOURÉ ET DORÉ... - Lot 166 - Castor Hara

Lot 166
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 750EUR
CADRE DE RELIQUAIRE EN NOYER AJOURÉ ET DORÉ Très finement sculpté de croisillons surmontés de fleurs, il se prolonge par des feuilles d'acanthes, se terminant par deux putti accolés. Époque Louis XIV. 36 x 27 cm Il retient en son centre une petite gouache ovale représentant une scène de la vie de Moïse. XVIIIe siècle