Clément Mère ( 1861-1940)

Lot 161
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
Clément Mère ( 1861-1940)
BOÎTE en ivoire sculpté et gravé simulant un bulbe. Patine brune et or. La prise en corolle ouverte se terminant par le pistil d'une fleur. Monogrammée C.M sous la base. Hauteur: 6 cm - Diamètre du corps: 5,1 cm