Clément Mère ( 1861-1940)

Lot 158
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 600EUR
Clément Mère ( 1861-1940)
BOÎTE en ivoire tourné et poli à décor de cailloutis d'or en réserve gravé et application de cabochons de turquoise. Prise du couvercle sculpté simulant le pistil d'une fleur. Signée sous la base C.Mère. Hauteur: 9 cm - Diamètre du corps: 4,6 cm