Clément Mère ( 1861-1940)

Lot 157
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Clément Mère ( 1861-1940)
POT COUVERT en ivoire tourné et poli à décor d?un semis de pastille dégagé en réserve d?or mordoré et brun. Bouchon débordant à prise simulant le stigmate d?une fleur. Application de cabochons de corail. Monogrammé C.M sous la base. Hauteur: 7 cm - Diamètre du corps: 3,7 cm