Clément Mère ( 1861-1940)

Lot 156
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 400EUR
Clément Mère ( 1861-1940)
BOÎTE en ivoire tourné et poli à décor de semi de pastille sur réserve d?or. Couvercle a prise se terminant par un pistil sculpté. Application de perle. Signée sous la base C.Mère. Hauteur: 9 cm - Diamètre du corps: 5,6 cm