Clément Mère ( 1861-1940)

Lot 155
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 100EUR
Clément Mère ( 1861-1940)
BOÎTE en ivoire tourné et poli à décor d?écailles en réserve d?or sur le pourtour. Le couvercle gravé de crosses rehaussées par des cabochons de turquoise. Monogrammée C.M sous la base. Hauteur: 3,6 cm - Diamètre: 6,1 cm