Clément Mère ( 1861-1940)

Lot 154
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Clément Mère ( 1861-1940)
BOÎTE RONDE en ivoire tourné et poli à décor de cailloutis en réserve.Souligné d'or sur le pourtour et dans les réserves. Cabochons de corail sur le couvercle et pastilles en réserve d'or. Signée sous la base C.Mère. Hauteur: 3,5 cm - Diamètre: 6 cm