Clément Mère ( 1861-1940)

Lot 149
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 100EUR
Clément Mère ( 1861-1940)
BOÎTE RECTANGULAIRE en ivoire poli à décor de renoncules stylisées en réserve d'or gravé. Application de cabochons de turquoise et perle. Bouton poussoir en façade. Signée C.Mère sous la base. Longueur: 8,8 cm - Profondeur: 5,8 cm - Hauteur: 2,6 cm