Clément Mère ( 1861-1940) COFFRET en ivoire... - Lot 147 - Castor Hara

Lot 147
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Clément Mère ( 1861-1940) COFFRET en ivoire poli à décor d'anémones stylisées en réserve d'or et dont les boutons floraux sont marqués par des cabochons de turquoise ou de perle. Bouton poussoir en façade. Signée C.Mère sous la base. Longueur: 13 cm - Profondeur: 6 cm - Hauteur: 3 cm