Clément Mère ( 1861-1940) BOÎTE RECTANGULAIRE... - Lot 146 - Castor Hara

Lot 146
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 500EUR
Clément Mère ( 1861-1940) BOÎTE RECTANGULAIRE en ivoire poli à décor de branches de corail stylisées en réserve sur fond or et parsemé d'alvéoles. Application de cabochons de corail. Bouton poussoir en façade Monogrammée C.M sous la base. Longueur: 7,5 cm - Profondeur: 5,2 cm - Hauteur: 2,6 cm