Clément Mère ( 1861-1940)

Lot 144
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Clément Mère ( 1861-1940)
POT COUVERT (gourde) en ivoire tourné et poli à décor d'un semis de pastilles en réserve sur fond doré. Prise en ivoire sculpté stylisant le stigmate de la fleur. Monogrammé: C.M sous la base. Hauteur: 10,5 cm - Diamètre de la base: 2 cm